bitte warten, die Seite wird generiert...
Schwimmen: Training im Winter
Gruppe: LG
Trainer: Jörg Scheifele
Montag
18.00 -  20.00 Uhr
Ort: Staigacker
1. Gruppe 18-19 Uhr, 2. Gruppe 19-20 Uhr
Dienstag
19.00 -  21.00 Uhr
Ort: Murrbäder Backnang Wonnemar Hallenbad
Mittwoch
19.00 -  21.00 Uhr
Ort: Murrbäder Backnang Wonnemar Hallenbad
Donnerstag
19.00 -  21.00 Uhr
Ort: Murrbäder Backnang Wonnemar Hallenbad
Freitag
16.00 -  18.00 Uhr
Ort: CleverFit
Samstag
08.00 -  10.00 Uhr
Ort: Murrbäder Backnang Wonnemar Hallenbad

Talentgruppe
Trainer: Anja Vetter
Dienstag
19.00 -  20.30 Uhr
Ort: Murrbäder Backnang Wonnemar Hallenbad
Mittwoch
19.00 -  20.30 Uhr
Ort: Murrbäder Backnang Wonnemar Hallenbad
Donnerstag
19.00 -  20.30 Uhr
Ort: Murrbäder Backnang Wonnemar Hallenbad

Trainingsgruppe
Trainer: Robert Mahn
Donnerstag
18.00 -  19.00 Uhr
Ort: Murrbäder Backnang Wonnemar Hallenbad



Gruppe: Nachwuchs (NWG)
Trainer: Susanne Dombos
Dienstag
18.00 -  19.00 Uhr
Ort: Murrbäder Backnang Wonnemar Hallenbad
Mittwoch
18.00 -  19.00 Uhr
Ort: Murrbäder Backnang Wonnemar Hallenbad
Donnertstag
18.00 -  19.00 Uhr
Ort: Murrbäder Backnang Wonnemar Hallenbad

Gruppe: Delphine
Trainer: Kathrin Bartsch & Pascal Vincon
Mittwoch
18.00 -  19.00 Uhr
Ort: Murrbäder Backnang Wonnemar Hallenbad
Donnerstag
18.00 -  19.00 Uhr
Ort: Murrbäder Backnang Wonnemar Hallenbad


01.02.2020
Backnanger Schwimmer verpassen Klassenerhalt um 68 Punkte
Freiburg, 01.02.2020  mehr...

01.02.2020
Backnanger Nachwuchsschwimmer belegen Platz 8 bei den Jugendmannschaftsmeisterschaften
Bad Canstatt, 01.02.2020  mehr...

19.01.2020
Bezirksliga Süd-Ostwürttemberg; TSG Backnang - SV 04 Göppingen II (6:0, 8:3, 8:1, 6:1) 28:5
Backnang, 19.01.2020  mehr...

22.12.2019
Backnanger Schwimmer qualifizieren sich für die Deutschen Jahrgangs- und die Offenen Deutschen Meisterschaften 2020 in Berlin
Berlin, 22.12.19  mehr...

16.12.2019
Florian Benz für die Deutschen Mehrkampfmeisterschaften 2020 qualifiziert
Stuttgart, 16.12.19  mehr...

01.12.2019
Backnanger A-Jugend gewinnt die Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Jugend (DMS-J) beim Landesfinale in Cannstatt; Kindgerechter Wettkampf in Plieningen
Bad Cannstatt, 01.12.19
Plieningen, 01.12.19  mehr...

30.11.2019
Dilara Gül und Jannik Mauthe dominieren die offenen 50m Finale
Backnang, 30.11.19  mehr...

16.11.2019
4x 50m - Staffeln und Chiara Vetter schwimmen neue Vereinsrekorde
Berlin, 16.11.19  mehr...

IMPRESSUM DATENSCHUTZ