bitte warten, die Seite wird generiert...
Suche:
Vorrundenspiele Saison 2019 / 2020

Datum Begegnung Austragungsort
14.09.2019 - 13:00 Uhr
TSG Backnang M1 TSV Denkendorf 3 Backnang
3082 Kegel 15 SP 7 MP 3035 Kegel 9 SP 1 MP

Tagesbester: Wolfgang Prade 560 Holz, dicht dahinter Volker Piesch554 Holz.

15.09.2019 - 11:00 Uhr
TSG Backnang F KVS Waldrems 1 Backnang
1900 Kegel 7 SP 1 MP 1929 Kegel ) sp % mp

Tagesbeste TSG: Heike Brosig 489 Holz.

21.09.2019 - 12:30 Uhr
SV Magstadt 2 TSG Backnang M1 Sindelfingen
3142 Kegel 15 SP 5 MP 3077 Kegel 9 SP 3 MP

Tagesbester TSG: Rainer Lorenz 545 Holz.

21.09.2019 - 16:30 Uhr
SG Feuerbach/Nord 2 TSG Backnang M2 Stuttgart-Feuerbach
2976 Kegel 19,5 SP 8 MP 2633 Kegel 4,5 SP 0 MP

Tagesbester TSG: Torsten Leuschner 466 Holz. Nur 1 Holz dahinter Chris Rene Leuschner.

22.09.2019 - 11:00 Uhr
KVS Waldrems 2 TSG Backnang F Waldrems
1775 Kegel 6 SP 1 MP 1968 Kegel 10 SP 5 MP

Tagesbeste: Mandy Schanne 513 Holz, ein Holz weniger Heike Brosig.

28.09.2020 - 13:00 Uhr
TSG Backnang M1 SKV Aspach Backnang
3076 Kegel 8 SP 2 MP 3216 Kegel 16 SP 6 MP

Tagesbester: Albrecht Tränkle 576 Holz.

Tagesbester TSG: Roland Schöllkopf 547 Holz.

28.09.2019 - 17:00 Uhr
TSG Backnang M2 TV Unterlenningen 2 Backnang

Verlegt auf den 23.11.

29.09.2019 - 11:00 Uhr
TSG Backnang F TSV Denkendorf Backnang
1885 Kegel 9 SP 4 MP 1873 Kegel 7 SP 2 MP

Tagesbeste: Heike Brosig 510 Holz.

05.10.2019 - 13:00 Uhr
TSG Backnang S TSV Fürfeld S Backnang
2103 Kegel 11 SP 5 MP 1953 Kegel 5 SP 1 MP

Tagesbester: Wolfgang Prade 545 Holz, nur 1 Holz dahinter Roland Schöllkopf.

05.10.2019 - 16:00 Uhr
TSG Backnang SKV Brackenheim Backnang
3178 Kegel 11,5 SP 3 MP 3312 Kegel 12,5 SP 5 MP

Halbfinale Bezirkspokal Mittlerer Neckar.

Tagesbester TSG: Wolfgang Prade 585 Holz. Auch sehr stark Oliver Prade 574 Holz.

12.10.2020 - 14:00 Uhr
Zrinski Waiblingen TSG Backnang M1 Esslingen
3228 Kegel 17 SP 7 MP 2994 Kegel 7 SP 1 MP

Tagesbester TSG: Rainer Lorenz 561 Holz.

12.10.2019 - 13:15 Uhr
KSV Weissach 2 TSG Backnang M2 Weissach
3022 Kegel 14 SP 7 MP 2732 Kegel 10 SP 1 MP

Tagesbester TSG: Torsten Leuschner 474 Holz.

12.10.2019 - 17:30 Uhr
TG Böckingen TSG Backnang F Böckingen
1900 Kegel 10 SP 6 MP 1768 Kegel 6 SP 0 MP

Tagesbeste TSG: Heike Brosig 472 Holz.

19.10.2019 - 13:00 Uhr
TSG Backnang M1 SKV Reutlingen Backnang
3093 Kegel 12,5 SP 6 MP 2981 Kegel 11,5 SP 2 MP

Tagesbester: Wolfgang Prade 546 Holz.

19.10.2019 - 17:00 Uhr
TSG Backnang M2 SV Heilbronn am Leinbach Backnang
2773 Kegel 5,5 SP 0 MP 3112 Kegel 18,5 SP 8 MP

Tagesbester TSG: Torsten Leuschner 497 Holz.

20.10.2019 - 11:00 Uhr
TSG Backnang F SV Seckach Backnang
1846 Kegel 5 SP 1 MP 1990 Kegel 11 SP 5 MP

Tagesbeste: Heike Brosig 545 Holz.

26.10.2019 - 10:30 Uhr
KSC Winnenden TSG Backnang F Winnenden
1836 Kegel 8 SP 5 MP 1790 Kegel 8 SP 1 MP

Tagesbeste TSG: Heike Brosig 489 Holz.

26.10.2019 - 12:30 Uhr
VfL Sindelfingen TSG Backnang M1 Sindelfingen
3216 Kegel 15,5 SP 6 MP 3114 Kegel 8,5 SP 2 MP

Tagesbester TSG: Roland Schöllkopf 570 Holz.

26.10.2019 - 15:00 Uhr
VfL Sindelfingen 2 TSG Backnang M2 Sindelfingen
3069 Kegel 22 SP 8 MP 2628 Kegel 2 SP 0 MP

Tagesbester TSG: Ralf Hüttner 499 Kegel.

02.11.2019 - 12:00 Uhr
TSV Affalterbach 1 TSG Backnang M2 Affalterbach
2926 Kegel 14 SP 6 MP 2727 Kegel 10 SP 2 MP

Tagesbester TSG: Torsten Leuschner 516 Holz.

02.11.2019 - 10:00 Uhr
U14 Turnier Backnang

Ergebisse:

1. Damian Roncevic, SV Magstadt 533 Holz        

2. Tobias Merz, SV Magstadt 469 Holz

3. Marvin Brzoska, SV Magstadt 438 Holz

4. Niklas Bräuer, TSG Backnang 421 Holz

7. Raffael Wolf, TSG Backnang 389 Holz

03.11.2019 - 13:00 Uhr
KVS Waldrems S TSG Backnang S Waldrems
2251 Kegel 8 SP 4 MP 2104 Kegel 8 SP 2 MP

Tagesbester TSG: Rainer Lorenz 555 Holz

03.11.2019 - 14:00 Uhr
U18 Turnier Denkendorf

Ergebnisse Sprintwettbewerb:

1. Mandeep Singh, TSG Backnang

2. Steven Schmitt, SKV Brackenheim

3. Alex Rostock, SKV Brackenheim

09.11.2019 - 13:00 Uhr
TSG Backnang M1 VfL Stuttgart-Kaltental 3 Backnang
3124 Kegel 8 SP 2 MP 3199 Kegel 16 SP 6 MP

Tagesbester TSG: Wolfgang Prade 548 Holz, nur 1 Holz dahinter Oliver Prade.

09.11.2019 - 17:00 Uhr
TSG Backnang M2 SC Stammheim Backnang
2827 Kegel 10,5 SP 2 MP 2978 Kegel 13,5 SP 6 MP

Tagesbester TSG: Mandeep Singh 494 Holz.

10.11.2019 - 11:00 Uhr
TSG Backnang F SV 1845 Esslingen Backnang
1918 Kegel 9,5 SP 3 MP 1869 Kegel 6,5 SP 3 MP

Tagesbeste TSG: Heike Brosig 521 Holz.

16.11.2019 - 13:00 Uhr
TSG Backnang M1 SV 1845 Esslingen Backnang
3202 Kegel 11,5 SP 3 MP 3237 Kegel 12,5 SP 5 MP

Tagesbester: Oliver Prade 576 Holz.

16.11.2019 - 17:00 Uhr
TSG Backnang M2 SF Wernau Backnang
2819 Kegel 9 SP 2 MP 2905 Kegel 15 SP 6 MP

Tagesbester TSG: Torsten Wolf 501 Holz.

24.11.2019 - 13:00 Uhr
ESV Crailsheim S TSG Backnang S Crailsheim
30.11.2019 - 15:00 Uhr
TV Cannstatt/Freiberg TSG Backnang M1 Stuttgart
07.12.2019 - 14:00 Uhr
U14 Turnier Denkendorf

TSG Backnang M1:      Männermannschaft 1 Bezirksliga Mittlerer Neckar

TSG Backnang M2:      Männermannschaft 2 Bezirksklasse Mittlerer Neckar

TSG Backnang F:        Frauenmannschaft Bezirksliga  Mittlerer Neckar

TSG Backnang S:        Seniorenmannschaft (Ü 50) Verbandsliga Nordwürttemberg

TSG Backnang U14      Jugendmannschaft (bis 14 Jahre)

TSG Backnang U18      Jugendmannschaft (bis 18 Jahre)


 

 >> Spielplan Rückrunde



10.11.2019
Kurzbericht zum siebenten Spieltag 2019/2020
  mehr...

03.11.2019
Kurzbericht zum zweiten Seniorenspieltag 2019/2020 und zu den Jugendturnieren
  mehr...

01.11.2019
Blitzpokal 2019
  mehr...

IMPRESSUM DATENSCHUTZ